淅川邓西周非法运营事件再升级,当事人实名举报两级海事局局长

跟踪   来源:鲁南快报  责任编辑:百花残  2020-10-23 12:45:41

图:宋子飞手持举报信实名举报

一月前,一封来之河南省南阳市淅川县宋子飞实名举报《豫宛拖1688、豫宛政1688船舶所有人邓西周违法经营行为》的举报信的新闻火遍各大媒体。而该事件在当事人宋子飞的连续两份实名《举报信〉的曝光下,河南省交通运输厅也给了明确的答复.答复内容是:”依据《河南省渡口管理办法》和《国内水路运输管理规定》 (交通运输部令2020年第4号)有关规定,渡口的审批由县级人民政府负责,无证经营和车客混装的监管由当地交通运输主管部门承担。您在省交通运输厅实名举报淅川县豫宛拖1688船舶邓西周三大违法行为收悉,经与南阳和淅川县有关部门联系和了解相关情况,近期,我们将就您举报所述发函督促南阳市尽快处理,下一步我们将持续关注此事。

图:老宋举报原淅川县海事局局长李文杰

目前,淅川宋子飞的举报维权从邓西周违法经营转变为实名举报南阳市和淅川县两级海事局局长.自古以来,民告官都是难于上青天,更何况,老宋只是淅川县一个普普通通的小老百姓.由此可见,此事绝非一般的维权事件,《举报信》详细内容如下:

图:实名举报南阳地方海事局局长吴泽普

举报人:宋子飞(淅川县盛湾镇宋湾人),被举报人:李文杰(原浙川县海事局局长),被举报人:吴泽普(南阳市地方海事局局长).举报问题:原浙川县海事局局长李文杰,南阳市地方海事局局长吴泽普)行政乱作为,充当违法经营者保护伞。我们是淅川县盛湾镇宋湾村村民,现向贵部门举报原淅川县地方海事局局长李文杰,南阳市地方海事局局长吴泽普行政乱作为,并充当违法经营者保护伞,自2019年7月30日,我们向李文杰电话举报淅川县丹江库区狮子岗至红山头汽车轮渡经营人1、违反《中华人民共和国内河渡口、渡船安全管理规定》第二十九条,《河南省水路交通管理办法》第二十条六款,使用舶船载客运输,也就是人车不分离。9月23日,我们再交利用电话、信件,并当面向李文杰,吴泽普反映狮子岗渡般经营人,不但继续使用无载客定员的船舶载客运输,还违反《内河交通安全管理条例》第35条,《河南省水路交通管理办法》第九条,私设渡口,无(水路运输许可证), 无(船舶营运证), 依据《河南省水路交通管理办法》第二十二条,《国内水路运输管理规定》第八条,违法经营。密李文杰却告诉我说:”人家那船不违法;x我也不会去查,想告你去告去”海事局局长李文杰的所作所为,实属行政不作为和赤裸裸的充当违法经营者保护伞行为,我们恳请纪(监)委给予查办,还淅川县水运市场一个有序、安全的经营环境。举报人:宋子飞。

图:河南省交通运输厅回复函

对于老宋这样的维权,小编想说,河南省各级政府,岂容腐败滋生,要坚持党纪严于国法,让纪律成为管党治党的尺子、不可逾越的底线;加大对权力的制约,并结合本地实际,创造性地开展工作,及时对可能出现的问题早打算、早谋划,推进基层正风反腐常态化;要辐射监督的”半径”,让监督范围尽可能的”最大化”。或许如此,才能用纪律管住全体党员干部,切实维护群众的切身利益。(媒体也会持续关注此事进展,希望有一个圆满结局.)

  原文:http://www.ln632.com.cn/84081.html

点击进入迷你东莞网首页>>

品牌介绍 | 广告服务 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图 | RSS订阅 | DMOZ目录
本站部分资料来源于互联网转载和网友发布,如侵犯您的权益,请联系我站客服,我们将尽快处理,谢谢合作!
Copyright © www.minidg.cn Inc. All Rights Reserved.迷你东莞网